Lot n° 96
Estimation :
150 - 200
Paire d'assiettes en porcelaine dans le style... - Lot 96 - Kahn & Associés
Paire d'assiettes en porcelaine dans le style de la famille rose, à décor d'un oiseau sur un rocher auprès d'un pivoinier en fleurs, souligné de croisillons dorés et cerné de bleu. Travail européen, fin XIXe siècle. Diam.: 23 cm