Lot en corail, (coraillium spp. CITES annexe... - Lot 107 - Kahn & Associés

Lot 107
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
Lot en corail, (coraillium spp. CITES annexe II B préconvention) les montures en or 18K, argent et métal, comprenant un collier trois rangs orné de trois camées, un bracelet trois rangs et une bague. (Accidents, manques et transformations). En partie du XIXème siècle.