Maurice D. HOMME

Lot 334
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 70EUR
Maurice D. HOMME
Pied de lampe à corps cylindrique. Epreuve en céramique émaillée polychrome à décor de roses (saut d'émail, défaut de cuisson). Signé sous la base et marqué 1922. Haut. 33 cm