1951

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
1951
O Direction R. Altmann et J. Spacagna. Numéro A. Février-mars 1965. Revue in-4 illustrée en noir. Textes et illustrations de Altmann, Isou, Lemaître, Sabatier, Spacagna. - Lettrisme. Direction Maurice Lemaître. Revue bimestrielle. N° 2, janv.-fév. 1965. Textes et illustrations de Alain de Latour, Isou, Lemaître, Sabatier, Frédéric Studeny, Altmann, Spacagna. -Programme du Théâtre de l'Ambigu des 18, 25 mai et 1er juin 1965. Le Mouvement lettriste présente: ballets, poèmes. Animateur des trois soirées Isidore Isou. 2 pages ronéotypée 21x27. Vive la rétrospective surréaliste! tract ronéotypé 21x27 signé Isou et Lemaître. 1966. Ô, numéro H. L'ensemble des documents