CHRISTIAN DOTREMONT

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
CHRISTIAN DOTREMONT
Ses Catalogues. - DOTREMONT. Affiche de l'exposition. Galerie Maya, Bruxelles, 14 novembre au 10 décembre 1969. - DOTREMONT. Logogrammes. Illustration en noir. Texte de Luc de Heusch. Galerie Jacques Damase, Bruxelles, novembre 1975. In-4, 4 pages. édition originale, carton d'invitation joint. - Dotremont og logogrammerne. Illustrations en noir. Texte de Anne -Marie Balle. Anagram, Copenhague, 1976. In-4 à l'italienne, 36 pages. édition originale. - DOTREMONT. Texte de M. Butor, illustrations en noir. Galerie Maya, Bruxelles, 14 novembre au 10 décembre 1969. Dépliant 3 volets à l'italienne in-8. - DOTREMONT. Illustration en noir. Texte de Luc Richir. Galerie Maya, 1974. In-8. - CHRISTIAN DOTREMONT. Biennale de Milan, 1973. Illustrations en noir. Texte de Maria Giacobbe Harder. Dépliant 4 volets in-16 carré. édition originale, carton d'invitation joint. - Dotremont og logogrammerne. Illustrations en noir. Texte de Anne -Marie Balle. Anagram, Copenhague, 1976. In-4 à l'italienne, 36 pages. édition originale. - CHRISTIAN DOTREMONT. Grammes de log. Chaussée de Charleroi, Bruxelles, 1977. - CHRISTIAN DOTREMONT Galerie Gilles Gheerbrant, Montréal, mars 1978. Illustrations en noir. Texte de Maria Gilles Béraud Plaquette 4 pages, in-16 carré. édition originale. - Mogens Balle og Christian Dotremont. Galerie Jansen, Montegard, 1969. - CHRISTIAN DOTREMONT. Logogrammes. Carton d'invitation. Galerie J. Damase, Bruxelles, - CHRISTIAN DOTREMONT. Galerie Rossaert, Anvers, 1999. Textes et illustrations de P. Alechinsky, H. Claus, F. de Vree. L'ensemble