Christian BOLTANSKI

Lot 63
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
Christian BOLTANSKI
Les Modèles. Cinq relations entre texte & image. Illustrations en noir. Bibliographie de Christian Boltanski établie par Silk Paull et Hervé Wurz. Cheval d'attaque, 1979. in-12 br. Pré-originale de L'appartement de la rue Vaugirard édition originale, un des 20 signés, numérotés comportant une photographie originale, signée, en couleur