Commode en placage de ronce de noyer ouvrant... - Lot 319 - Kahn & Associés

Lot 319
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 800EUR
Commode en placage de ronce de noyer ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses et un tiroir en ceinture en léger ressaut. Les montants en colonne détachée reposent sur des pieds peints vert antique et rechampi or. Plateau de marbre bleu turquin et ornements en bronze verni. Epoque Restauration. (Petites restaurations, montants arrières vermoulues). H.: 91- L.: 116 - P.: 63,5 cm