Suite de quatre fauteuils en bois mouluré,... - Lot 311 - Kahn & Associés

Lot 311
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 800EUR
Suite de quatre fauteuils en bois mouluré, sculpté et redoré à décor de rangs de perles, rais de coeur et fleurettes, le dossier trapèze, les supports d'accotoir en balustre torsadé à décor de feuilles d'acanthe, les pieds fuselés à cannelures. Estampille de Nicolas Denis DELAISEMENT, reçu Maitre en 1776. Fin de l'époque Louis XVI (accidents, restaurations et renforts). H.: 85 - L.: 57 cm