Commode de forme droite en bois de placage... - Lot 309 - Kahn & Associés

Lot 309
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 500EUR
Commode de forme droite en bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures simulées, les pieds fuselés. Dessus marbre Sainte Anne. Style Louis XVI, vers 1800 (restaurations, notamment aux pieds). H.: 88 - L.: 129,5 - P.: 61 cm