Commode galbée en bois de placage marqueté... - Lot 308 - Kahn & Associés

Lot 308
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 750EUR
Commode galbée en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets à grecques, ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre blanc veiné rapporté (accident et restauration). Travail de l'Est de la France de style Transition de la fin du XVIIIème siècle (accidents et manques). H.: 88 - L.: 127 - P.: 63 cm