Console en bois sculpté et repeint à décor... - Lot 307 - Kahn & Associés

Lot 307
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 900EUR
Console en bois sculpté et repeint à décor ajouré en ceinture d'une coquille flanquée de feuillages en enroulement. Pieds cambrés. Plateau de marbre brun brèche des Flandres à bec de corbin. Travail provincial de style Louis XV, XIXè siècle. (Petits manques, traverse arrière rapportée, marbre restauré). H: 80 - L: 125 - P: 62 cm