Deux fauteuils à dossier médaillon, en bois... - Lot 306 - Kahn & Associés

Lot 306
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Deux fauteuils à dossier médaillon, en bois naturel mouluré et sculpté de quartefeuilles, l'un avec des pieds cannelés, l'autre avec les pieds antérieurs à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (restaurations). H: 85,5 - L.: 57,5 cm H.: 88,5 - L.: 59 cm