Petite console d'entre-deux en bois sculpté... - Lot 305 - Kahn & Associés

Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 420EUR
Petite console d'entre-deux en bois sculpté et doré à deux tons d'or, à décor ajouré en ceinture d'un cartouche de fleurs. Pieds cambrés réunis par une entretoise à motif de coquille. Plateau de marbre blanc veiné gris à bec de corbin. Style Louis XV, XIXè siècle. (Eclats à la dorure). H: 83 - L: 65 - P: 36 cm