Table chiffonnière en acajou et placage d'acajou... - Lot 303 - Kahn & Associés

Lot 303
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 550EUR
Table chiffonnière en acajou et placage d'acajou incrusté de filets d'encadrement en ébène, ouvrant par trois tiroirs, les montants à cannelures, les pieds fuselés terminés par des roulettes. Dessus de marbre brèche du Nord à galerie ajourée. Style Louis XVI, première moitié du XIXème siècle. H.: 77 - L.: 53,5 - P.: 37,5 cm