Glace de trumeau en bois relaqué gris rechampi... - Lot 302 - Kahn & Associés

Lot 302
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Glace de trumeau en bois relaqué gris rechampi or à décor de coquilles, feuillages, médaillons enrubannés et vases fleuris, la partie supérieure ornée d'une toile représentant une allégorie de la justice, la partie inférieure ornée d'un miroir. Epoque Louis XVI (accidents et manques, modifications). H.: 180 - L.:. 133 cm