Petite commode en placage de palissandre,... - Lot 301 - Kahn & Associés

Lot 301
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 100EUR
Petite commode en placage de palissandre, la façade mouvementée ouvrant par trois tiroirs séparés par des traverses à canaux foncées de laiton, les montants arrondis à cannelures. Dessus de marbre gris brun veiné. Vers 1715/1720 (accidents, restaurations et parties refaites). H.: 83 - L.: 83 - P.: 50,5 cm