Commode de forme droite en bois de placage... - Lot 297 - Kahn & Associés

Lot 297
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 300EUR
Commode de forme droite en bois de placage marqueté de cannelures simulées et d'un vase couvert, ouvrant par trois tiroirs, les deux inférieurs sans traverse, les pieds fuselés. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre blanc veiné. Fin du XVIIIème/début du XIXème siècle (accidents et manques, restaurations). H.: 82,5 - L.: 122 - P.: 53 cm