Table à jeu de forme rectangulaire en placage... - Lot 294 - Kahn & Associés

Lot 294
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 2 000EUR
Table à jeu de forme rectangulaire en placage de bois de rose dans des réserves, soulignées de palissandre. Le plateau amovible à décors marqueté au centre d'une urne fleurie flanquée de brindilles, sur fond de palissandre dans des encadrements de damiers et bois de rose. Elle repose sur 4 pieds cambrés et présente 2 tiroirs étroits de chaque côté. Travail composé d'éléments anciens certains datant du XVIIIème siècle. (fentes) H: 72,5 - L: 88 - P: 57 cm