Bureau plat à caissons en placage de noyer... - Lot 293 - Kahn & Associés

Lot 293
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 850EUR
Bureau plat à caissons en placage de noyer dans des encadrements de filets et rosaces en bois jaune. Il ouvre par cinq tiroirs et une tirette en façade et repose sur des pieds cambrés. Naples, XVIIIè siècle. H.: 79 - L.: 120 - P.: 66 cm