Armoire de mariage en chêne richement sculpté... - Lot 290 - Kahn & Associés

Lot 290
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 550EUR
Armoire de mariage en chêne richement sculpté de marguerites, pampres de vigne, draperies, feuillages, torches enflammées et oiseaux se becquetant, les montants arrondis à cannelures rudentées et feuilles d'acanthe, les pieds cambrés. Normandie, première moitié du XIXème siècle (accidents et manques). H.: 238 - L.: 178 - P.: 52 cm