Partie de service de table en porcelaine... - Lot 274 - Kahn & Associés

Lot 274
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 650EUR
Partie de service de table en porcelaine à décor d'un filet rose sur l'aile, souligné de filets et dents de loup or. Il comprend: - 27 assiettes plates - 11 assiettes à dessert - 11 assiettes creuses. Soit un total de 49 pièces. Epoque fin du XIXè siècle. (Egrenures et éclats)