BOURGEOIS, rue Saint-Honoré (peintre)

Lot 271
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 000EUR
Partie de service à dessert en porcelaine à décor polychrome de fleurs, un filet rose sur l'aile souligné de filets et dents de loup or. Il comprend: - 29 assiettes - 4 compotiers - 1 présentoir à gâteaux. Soit un total de 34 pièces. Marqué. Epoque fin du XIXè siècle. (Eclats)