Bordeaux (Manufacture de Jules Vieillard)

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Vase cratère en terre fine anciennement émaillée à décor en relief d'amours musiciens et frise de rinceaux sur l'épaulement. Anses à têtes de monstres. Epoque XIXè siècle. (Eclat). H.: 24,5 cm - L.: 32 cm