Baromètre-thermomètre en bois sculpté et... - Lot 260 - Kahn & Associés

Lot 260
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
Baromètre-thermomètre en bois sculpté et redoré à décor de branchages et sommé de fleurs épanouies accompagnées d'un noeud de ruban. Epoque début du XIXè siècle. (Anciennement laqué, reprises au cadran). H.: 99 cm. - L.: 41 cm