Coffret de forme chantournée en chêne ouvrant... - Lot 248 - Kahn & Associés

Lot 248
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 50EUR
Coffret de forme chantournée en chêne ouvrant à un rabat ceint d'une frise de perles en laiton. Accidents et manques (serrure). Porte une étiquette au dessous de la maison «Alph. Giroux et Cie/ 43/ Boulevard des Capucines/ Paris». H.: 13 cm - L.: 31 cm - P.: 23,5 cm