Dieppe

Lot 241
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 3 500EUR
Dieppe
Suite de cinq statuettes en ivoire représentant des personnages illustrant les vieux métiers (joueurs de vielle, lecteur public, vendeur de boissons) ou des scènes pittoresques dans le goût de Callot. Socles en bois teinté. Epoque XIXè siècle. (Manques et accidents). H.: environ 11,5 cm