Boîte ronde en écaille de tortue, le couvercle... - Lot 240 - Kahn & Associés

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 700EUR
Boîte ronde en écaille de tortue, le couvercle orné de cinq miniatures enlacées et soulignées d'un filet bleu en émail. Elles représentent les portraits de Louis XVI, Madame Elisabeth, Louis XVII, Marie- Thérèse et Louis-Joseph. Epoque Restauration. (Accidents). Diamètre: 9 cm