Boite ronde en écaille, le couvercle incrusté... - Lot 239 - Kahn & Associés

Lot 239
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
Boite ronde en écaille, le couvercle incrusté d'un motif central à décor de carquois et arc sur fond rayonnant et de deux frises stylisées, en or de couleurs. Fin du XVIIIème siècle (accidents à la base). H.: 3 Diam. 6,4 cm