Deux bas-reliefs rectangulaires formant pendant... - Lot 234 - Kahn & Associés

Lot 234
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 100EUR
Deux bas-reliefs rectangulaires formant pendant en albâtre à décor sculpté pour l'un de la Cène et pour l'autre du couronnement d'épines. Malines, premier quart du XVIIè siècle. (Petits accidents et fentes). Dimensions à vue: H.: 12,5 cm - L.: 9,5 cm