Présentoir mural en bois sculpté et doré,... - Lot 226 - Kahn & Associés

Lot 226
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 3 300EUR
Présentoir mural en bois sculpté et doré, en partie laqué vermillon, composé de huit petits présentoirs en forme de coupelles alternés de trois miroirs circulaires. Il est orné d'un magot assis en tailleur et de feuilles d'acanthe déchiquetées. Epoque XIXè siècle. (Petits manques). H.: 149 cm. L.: 47 cm