Vierge à l'enfant en bois sculpté et polychrome... - Lot 220 - Kahn & Associés

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Vierge à l'enfant en bois sculpté et polychrome du XVIIIe siècle. Elle est debout tenant son enfant nu qui tient une boule sur sa main droite. La sculpture est rustique et la polychromie a été reprise. Elle est présentée sur un double socle mouluré. Polychromie reprise et usée. H. totale: 34 cm