Plaque en cuivre à décor émaillé polychrome... - Lot 216 - Kahn & Associés

Lot 216
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 950EUR
Plaque en cuivre à décor émaillé polychrome d'une scène de flagellation. Epoque XVIIè siècle. (Nombreux accidents). H.: 11,5 - L.: 10 cm. Provenance: Drouot, Vente du château de Breuil Benoit, juillet 1922, à la requête des héritiers de madame la comtesse de Reiset