Platine octogonale en laiton. Boussole gravée... - Lot 204 - Kahn & Associés

Lot 204
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 450EUR
Platine octogonale en laiton. Boussole gravée d'un motif floral. Etui en bois doublé de soie. Manque compas de latitude et aiguille de la boussole. Allemagne, première moitiè du 18ème siècle