Cadran solaire diptyque en ivoire. Cadran... - Lot 196 - Kahn & Associés

Lot 196
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Cadran solaire diptyque en ivoire. Cadran horizontal à fil axe portant une boussole avec une rose divisée sur papier teinté ceinte d'une couronne horaire. Daté 1628. 4,6 x 5,3 x 1,7 cm. Allemagne, XVIIe siècle