Cafetière de forme balustre en argent, posant... - Lot 123 - Kahn & Associés

Lot 123
Estimation :
200 - 500 EUR
Result : 420EUR
Cafetière de forme balustre en argent, posant sur une base ronde décorée de moulures de feuilles d'eaux et de perles, la graine du couvercle figurant une corbeille de fruits, l'anse en bois noir. (Fêles). 1819-1838. Orfèvre: LEBRUN. H.: 27.5 cm Poids brut: 715 g