Boîte à thé de forme carrée en argent, entièrement... - Lot 99 - Kahn & Associés

Lot 99
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
Boîte à thé de forme carrée en argent, entièrement gravée de fleurs et feuillages, le courvercle orné au centre d'une importante rosace. MOSCOU, 1889. Maître orfèvre: OVTCHINNIKOV. Dimensions: 8,5 x 8,5 x 13,5 cm. Poids brut: 415 g