Ecole française - Première Moitié du XIXe siècle

Lot 80
Estimation :
250 - 350 EUR
Portrait de femme en buste coiffée de boucles à l'anglaise, corsage au col brodé, en robe noire, et chaînette dorée. Miniature sur ivoire de forme rectangulaire. Daté en bas à droite 1831. 13,5 x 11,5 cm Bordure en métal doré et ciselé. Cadre en bois naturel garni de tissu rouge