Ecole française - Première Moitié du XIXe siècle

Lot 77
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
Portrait d'homme coiffé d'une courte perruque en redingote bleue, chemise blanche et jabot de dentelle. Miniature d forme ovale. Bordure en métal doré. Anotté et daté en bas à droite: Ch. Daverne 1835 7,3x5,8 cm Cadre en bois naturel de forme rectangulaire (17 x 13,8 cm) On à joint un portrait du même, en miniature de forme ronde, signé en bas à droite Charles Daverne 1827. Bordure en métal doré et ciselé (Diam.: 5,8 cm)