LAPORTE (Actif dans la première Moitié du XIXe siècle)

Lot 75
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Portrait d'homme aux yeux bleus et cheveux bouclés bruns, en redingote, gilet blanc et chemise blanche. Miniature sur ivoire de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. Signé en bas à droite et daté 1828 D.: 7 cm (Cadre en bois natureL.: 13,5 x 13,5 cm)