Important ensemble de dessins au crayon,... - Lot 53 - Kahn & Associés

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
Important ensemble de dessins au crayon, crayons de couleurs et à l'aquarelle de la fin du XIXème siècle provenant du Château de LA HAICHOIS, propriété de la famille du peintre Henri de TOULOUSE-LAUTREC (Odon son oncle, Raymond son cousin et Odette sa cousine, enfants d'Odon): - 65 dessins d'Odon de Toulouse-Lautrec représentant des scènes équestres, animalières, militaires et divers personnages. - 35 dessins de Raymond de Toulouse-Lautrec représentant des scènes animalières, cavaliers et militaires