André de CREDENSENZO (Actif à Rome au Milieu du XIXe siècle)

Lot 41
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 200EUR
Vue du Tibre à Rome avec le château Saint-Ange Peinture sous verre (tache, petites oxydations et rousseurs) Situé, signé et daté 1850 au revers. 11,5 x 18,5 cm Cadre en bois doré de style Louis XVI. Provenance: Vente de son Altesse Royale Madame la Duchesse de Berry, Hôtel Drouot, 19 avril 1865 (D'après une ancienne étiquette manuscrite apposée au revers de la feuille de support)