École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 33
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
Paysage à la cascade avec pêcheur et villageois Huile sur toile (Rentoilage; quelques restaurations) 110x87 cm Provenance: Tableau ayant figuré comme élément de décoration dans la pièce de William Faulkner (1951) Requiem pour une nonne, adaptée par Albert Camus, en 1956, au Théâtre des Mathurins