Egbert van le jeune HEEMSKERK (Attribué à)

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
Haarlem 1634 - Londres 1704 Femme discourant au milieu d'une assemblée religieuse. A ses pieds à gauche son mari à genoux dans une attitude de contrition. (Scène de confession publique dans une réunion de quakers?) Huile sur toile (Rentoilage) Au revers du châssis une marque estampée à l'encre: JF 17 V 28,5 x 24,3 cm