MAITRE ALLEMAND NAZAREEN Première Moitié du XIXe siècle

Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 100EUR
Scène de bataille entre soldats du Saint-Empire et des Anciens Pays - Bas (?) Un soldat en armure tenant un cheval par la bride défend un prince tombé à terre. Graphite, plume, encre brune et lavis de brun (petites piqûres et taches) 52 x 79 cm