Horace VERNET (1789-1863)

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Horace VERNET (1789-1863)
Turc coiffé d'un turban assis en fumant Graphite (insolé) Monogrammé en bas à droite, et situé: à Smyrne 21 octobre 1824 13 x 9,5 cm On a joint une étude de tête d'homme incliné au graphite (16 x 13,3 cm) attribué à Horace Vernet. Provenance: Maison Alphonse Giroux (resté dans la descendance jusqu'à ce jour)