Giovanni - Battista PIRANESE

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Giovanni - Battista PIRANESE
Trois planches d'ANTICHITE (Camera sepolcrale... Gruppo di colonne... Ruine di Sepolcro...) 40 x 28 cm Veduta del Tempio di Cibele... della Verita 40,3 x 61, 8 cm. Veduta del Porto di Ripa grande (id) Restes archéologique 38,7 x 54, 5 cm. Épreuves en tirage début XIXe, mouillures taches et quelques accidents dans les marges, avec: - un sujet d'après S. Ricci gravé par Bartolozzi, marges défraîchies accidentées, nombreuses rousseurs. Ensemble de 7 planches