Stéphane MALLARMÉ

Lot 317
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 110EUR
Stéphane MALLARMÉ
Petite philologie à l'usage des Classes et du Monde. Les mots anglais par Mr Mallarmé, professeur au Lycée Fontanes. Chez Truchy, Leroy frères, successeurs, s. d. In-12 cartonnage d'éditeur, petit manque en tête de la coiffe. Édition originale. [Imbert, 8] Joint WILLIAM BECKFORD. Le Vathek de Beckford. Réimprimé sur l'original français. Avec la préface, corrigée, de Stéphane Mallarmé. Perrin, 1893. In-12, demi toile à coins. Couv Cons. [Imbert, 6-2] Les deux volumes.