Francis CARCO

Lot 266
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
Francis CARCO
Les Jours et les nuits. Lithographies en couleurs par Jean-Gabriel Daragnès. Textes Prétextes, s. d. [1946]. Petit in-4° en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs et boîte-étui de l'éditeur. Tiré à 260 exemplaires, celui-ci un des 50 ex. n° 24 de tête num. sur vélin d'arches avec les 10 lithographies couleurs de Daragnès et une suite, des lithographies inédites, non utilisée.