COLONIA (R.P. Dominique de, S.J.): Antiquitez... - Lot 202 - Kahn & Associés

Lot 202
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 300EUR
COLONIA (R.P. Dominique de, S.J.): Antiquitez profanes et sacrées de la ville de Lyon. Lyon, Louis Pascal, 1701; in-4°, maroquin vieux rouge, dos à nerfs très orné, plats ornés à la DUSEUIL. Reliure d'époquePlanches dépliantes d'après DELAMONCE, figurant l'aqueduc, pl. du même, figurant le Tombeau des deux amans. Mouillures sur qq. feuillets.