PARIS

Lot 173
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 250EUR
PARIS
Grande tasse litron et sa soucoupe à décor polychrome de galants faisant la cour à des femmes dans des paysages sur fond bleu. Première moitié du XIXème siècle. H.: 8,3 cm. D.: 15,5 cm. Fêlure à la soucoupe. On y joint une tasse et soucoupe de la manufacture de Stone, Coquerel et Le Gros représentant une allégorie du mois d'octobre, accidentée